Кошатники, какой наполнитель лучше?


Собираюсь завести котенка. Начитался про кошачьи повадки много чего. В основном все понял, но остался неразрешенным один вопрос, самый главный – насчет туалета. Оказывается, их сейчас столько, что без специалиста и не разобраться. Кошатники, какой наполнитель лучше? Комкующийся, древесный, обычный песок или даже просто порванная газетка?

2 комментария

  1. У меня кошки уже 20 лет живут. Первая любила пошуршать газетками. Потом открыла для себя дырочку в ванной и пи-пи стала делать туда. Очень удобно, легко смывать было.
    Сейчас у меня живет кошка, которая не признает никаких других наполнителей, кроме комкующегося типа «Мурки» или «Кекса». Они хорошо впитывают запах и образуют комочки, которые достаточно просто удалить совком вместе с твердыми отходами. Это очень удобно, но применять их для маленьких котят нельзя, так как при случайном заглатывании они способны закупорить пищеварительный тракт малыша.

  2. Некоторые хозяева, кстати, умудряются приучать своих питомцев ходить в туалет, сидя на унитазе, как люди. Но это – высший пилотаж дрессировки, и не каждая кошка согласна на подобное извращение. 🙂
    Есть еще туалеты-домики. Они подходят для тех кошек, которые любят активно закапывать и разбрасывают комки в разные стороны. В домике так не получится.

Оставить комментарий