Кошка и собака могут быть друзьями?


Всегда собаки гоняют кошек по двору, на улице и везде где только встретятся вместе. Не знаю, что за нелюбовь у них такая. А как думаете дружба может быть между кошкой и собакой? И такая сильная, чтобы жили вместе в одной квартире душа в душу. Мне не верится в это, но думаю бывают исключения.

5 комментариев

  1. Конечно бывает! У моей подруги так живут афганская борзая Дора и кот Пушок. Кот зимой спит исключительно на собаке, так как она теплая и собака ничего не имеет против. У меня одновременно котов с собаками не было, зато моя собака дружила с соседским котом, этот кот даже к нам в гости наведывался, завтракал с нами. Так что такая дружба вполне возможна, ничего удивительного.

  2. У матери во дворе в будке живет кобель, к нему в гости стал приходить соседский кот, так и прижился теперь кот уже не соседский, живет с кобелем в будке (мать не любит когда животные в доме, шерсть от них плохо убирается), едят из одной миски, самое удивительное, что кабель не любит, что его трогают, когда он ест, а вот с котом миску делит и даже не рычит, и играют друг с другом. Все зависит от воспитания.

  3. Когда кот и собака росли вместе это даже не удивительно, что они со временем становятся настоящими друзьями. Ведь у них были совместные игры, может быть даже еду делили. Они чувствуют себя одной стаей. А бывает так, что более старое животное принимает под опеку маленького. Кошка может вырастить щенка как своего котенка, а собака — воспитать котенка, тогда они тоже испытывают друг к другу сильную привязанность.

  4. бывает, у меня в прошлом жили кошка и собака вместе и ели из одной чашки даже. порода собаки — немецкая овчарка и вполне хорошо они сдружились с кошкой. временами бегали, играли друг с другом. а когда собака у меня заболела и лежала, то кошка к ней подходила и ложилась с нею рядом. вот такая любовь была.

  5. Вот у меня собака и кошка жили как на картинке. Получилось так, что взяли их одновременно, маленькую овчарку и крохотного котенка. Жили и росли они вместе, вместе ели, вместе носились и играли. Они же маленькие еще не понимали кто они, и воспринимали друг друга за себе подобного. Во взрослом возрасте они тоже были не разлей вода. Бывало, что кошка даже домой не приходила на ночь, ночевала у собаки в будке.

Оставить комментарий