Кошка или собака в городской квартире?

Если вы живете в городской квартире и вашему ребенку очень хочется кошечку или собачку, то в чью пользу вы сделаете свой выбор?
На сколько безопасно вообще держать в доме животное и не навредят ли такие "соседи" вашему ребенку? Психологи советуют , чтобы дети как можно больше общались с животными , а гигиенисты не советуют. Так на чем остановить свой выбор с максимальной пользой и минимальным вредом?

5 комментариев

  1. В квартире можно содержать как и кошку, так и собаку, даже больших размеров. У меня много знакомых и друзей, у которых и кошки, и собаки от такс, то овчарок и кавказцев. Главное это кого именно ваша квартира сможет вместить. Маленькую кошечку или большую собаку. Они все равны в безопасности и все по своему опасны. Конечно я сразу же против питбулей и бойцовский собак в квартире. Но и кошки могут сильно царапать мебель и главное шторы.

  2. Лучше брать животное только родившимся, чтоб оно привыкло с рождения к ребенку и нормально воспринимало его. Ведь дети часто не отдают себе отчет в том, что делают. А так возьмешь уже взрослую кошку или собаку, ваше чадо за хвост пару раз дернет, еще покусают или исцарапают.
    Я категорически за собак. Возьмите лабрадора, они на людей не нападают.

  3. Я думаю, что в квартире животное держать не стоит. Прежде всего потому, что мне жаль таких животных, ведь пока хозяева на работе, то они целый день сидят дома, скучают, и ждут, когда вернется хозяин и выведет их погулять на какой-нибудь часок на улицу. Котов и собак нужно содержать в собственном доме. А в квартире по моему лучше заниматься комнатными растениями.

  4. Ребёнку я бы взяла какого нибудь симпатичного котеночка, желательно не длинношерстного, чтобы шерсть не летела. Прежде чем взять котёнка, надо провести серьезную беседу с ребёнком, объяснить ответственность, которую берёте не только вы, но и ваше дитя за животное. Ещё, конечно, надо брать во внимание возраст ребёнка. Думаю, можно с 5-7 лет брать животное.

  5. Беря животное ребенку помните, это ваша обуза на всю оставшуюся жизнь. Посмотрите, сколько ребенок занимается новой игрушкой, столько же времени он будет играть с вашим подарком, для него нет разницы живая игрушка или нет. Так что решите сначала, сможете ли натаскать скотину в том духе, который вас устраивает. Учтите, что вы берете животное, которое будет нужно как минимум полгода приучать делать то, что от него требуется и убирать за ним все то дерьмо, которое будет оставаться.

Оставить комментарий