Кошки понимают язык людей?


Многие люди разговаривают со своими кошками, котами. Общаются с ними так, как будто они люди. А кошки в свою очередь делают вид, или может на самом деле понимают, что от них хотят. Как это можно объяснить? Может наши домашние животные действительно нас понимают, но не могут ничего сказать, и в ответ только мурлыкают и мяукают. Как думаете кошки понимают нас, людей?

2 комментария

  1. Кошки, как и многие другие животные понимают не язык,а наши интонации, настроение. Чтобы это проверить достаточно провести простой эксперимент. Попробовать ласковым голосом обозвать кошку, наговорить ей гадостей, пригрозить, что отшлепаете. Но, повторюсь, говорить это, с улыбкой на лице и мягким голосом. И кошка будет мурчать, подставляя шейку для поглаживания. И наоборот, грубым голосом, как будто ругаете ее, скажите добрые слова, похвалите. Кошка удерет от вас под диван.

  2. трудно сказать, насколько они понимают человеческую речь. большинство хозяев уверены: их коты понимают то, что им говорят, а еще лучше — наши чувства. зато кошки отлично понимают язык тела людей, который для них важнее слов. по действиям хозяина они могут догадаться, например, собирается он на работу или в отпуск.

Оставить комментарий