Кто эти другие люди?

Всем известно, что первым был Адам, а потом появилась Ева.
Дальше начинается нестыковка, у них было три сына — Каин, Авель, Сиф. Один из братьев был убит.
Далее Библия повествует о том, что Каин и Сиф взяли себе жен и нарожали детей. Более того, сразу после преступления, Каин боялся других людей… непонятно — кого? И из числа кого братья брали себе жен?

3 комментария

  1. Вообще-то в библии не написано, что у Адама и Евы были только Каин, Авель и Сиф, как если мы будем говорить о человеке, что у него есть сын, не упоминая о том что у него есть дочь, но это не значит, что дочери у него нет. Библия говорит о наличии у Адама очень большого количества детей, так как жил он 700 лет.

  2. Ностальгия тот же вопрос интересовал меня не так давно — именно тогда я узнала, что у Адама и Евы якобы было много «неучтенных» в библии детей.. Однако в этом свете меня интересует вопрос — как вообще продлился род человеческий, если начинался с прямого инцеста, а потом вторично начался после потопа, когда выжил тольео Ной с семьей? По идее все уже давно должны были вымереть.. И потом.. Почему сейчас брак междк братом и сестрой — невозможен и греховен?

  3. Дело не в других детях Адама и Евы, как все почему-то думают. Просто многие забывают, что Бог сделал не только этих людей, но и других. Просто Адам был первым мужчиной (его имя так и переводится — первый), а Ева — первой женщиной. А потом были созданы другие люди. Так что никакого инцеста и других бед.
    Кстати, есть каббалистическая версия, согласно которой «другие люди» это дети Лилит (которая была изгнана из Эдема задолго до Адама и Евы) и Сатаны.

Оставить комментарий