Кто лучше обращается с деньгами — женщины или мужчины?


На каком полушарии земли вы бы не находились, в какой стране мира вы бы не жили — традиционный семейный уклад везде выглядит одинаково: мужчина берёт на себя роль кормильца семьи и зарабатывает деньги, в то время как женщина следит за домашним очагом.И сразу же встаёт ряд вопросов: какую роль в управлении бюджетом и расходами семьи XXI века играют женщины? Отвечают ли они целиком и полностью за свои финансы? Сколько женщин в мире считают себя материально независимыми? Кто лучше обращается с деньгами — женщины или мужчины?

8 комментариев

  1. +1 Ренат,хахаха
    Мужчина видит вещь, обумывает нужна ли она ему,все возможные варианты,как сэконмоить,и покупает либо нет.
    Женщина- сначала покупает,а потом начинает обдумывать нужна ли ей третья баночка моющего лишь потому, что к ней в подарок идёт мочалочка… У нас разное понимаение мира сего,у мужчин и женщин

  2. Я думаю,что все по-разному понимают как тратить. И женщины есть такие ,которые лишнюю копейку не потратят,и есть мужчины такие раздол*и,простите,которые только услышали звон в своём кармане,тут же начинают тратить направо и налево,наверное считают,что им нет счёта.А потом остаются с мелочью и начинают занимать.

  3. Умение распоряжаться деньгами не зависит от пола. Дело севсем в другом. Главное найти равновесие — между умением зарабатывать деньги и умеренно их тратить на нужные и полезные вещи. Транжира и жадина — и одно, и другое плохо. Во всем в нашей жизни нужна гармония и равновесие.

  4. Соглашусь, что не важно женщина или мужчина, дело в воспитании и личных привычках, в том, как сам человек распоряжается деньгами, на что он их тратит, сколько и как зарабатывает. Меня бы устроил вариант, где и я и моя вторая половинка зарабатывали бы оба и вместе бы тратили деньги, предварительно обговорив покупки. Но кого-то устроит по-другому, все зависит от личных предпочтений.

  5. Лучше всего деньгами распоряжаются бухгалтеры:). Традиция — традицией, а деньги это такая штука, которая требует взвешенного подхода. И среди женщин есть шопоголики, и среди мужиков. И хуже нет, когда в семье обое-рябое… Тогда уж лучше оба — скряги. Так, во всяком случае, без штанов никто не останется!

  6. Лучше всего деньгами распоряжаются те, кто с детства правильно обучен ими распоряжаться. Мы с детства перенимаем отношение к деньгам и обращение с ними у самых близких нам людей. Этот навык передаётся на подсознательном уровне, но научиться тоже можно во взрослом состоянии – много литературы сейчас есть по этому вопросу, однако обучение потребует намного больше времени.

  7. Думаю, что не важно мужчина ли женщина. Если с детства приучили как обращаться правильно, то проблем по жизни будет меньше. Тут говорили, что мужчина думает перед покупкой, а женщина нет. Ошибаетесь,ох как ошибаетесь. У меня есть друг, который как только видит красную рубашку/футболку/майку сразу покупает и это при том, что у него красных вещей столько, что можно магазин открывать.

Оставить комментарий