Кто нибудь лечил так кашель?

У меня уже с месяц «гавкающий» сухой кашель — я не особо переживаю — причины для того есть — как-то так Орви наложилось на ОРВИ (то есть всякие более глубокие причины, как туберкулез , например, я в принципе исключаю).. Однако сиропы от кашля не помогают. Тут соседка, слыша как я «бухчу» посоветовала такое средство — 2 столовые ложки мелко нарезанного лука протушить с 2-мя столовыми ложками сахара и это массу потихоньку кушать в течении дня. Говорит, что очень здорово снимает кашель. Однако как представлю это сочетание, лук с сахаром — уже тошно становится =- как такое можно себе в рот положить то…..?

2 комментария

  1. Это этот совет действительно поможет, то почему бы вам не вылечиться. Ну подумаешь лук с сахаром принимать, кашель ведь намного опасней, если он как в вашем случае затяжной. Я же сам просто пью горячее молоко с медом, помогает. Ну или горло прополоскаю с содой. Все же попробуйте полечиться тем методом, что вам посоветовали, вдруг кашель пройдет.

  2. Нет, я так кашель не лечила и лечить бы не стала. Сама часто мучаюсь сухим затяжным кашлем, так как страдаю хроническим бронхитом и всякие там простуды его регулярно обостряют. Сиропы и карамель считаю вообще бесполезными лекарствами. И, как это не банально звучит, мне помогают самые дешевые таблетки, которые есть в нашей аптеке — они так и называются «От кашля». Состав: Кодеин + Натрия гидрокарбонат + Солодки корни + Термопсиса ланцетного трава.

Оставить комментарий