Кто-нибудь пытался починить сам принтер?

У меня есть лазерный принтер. Он конечно немного старенький, но меня вполне устраивает. Единственный недостаток, он начала захватывать сразу много листов и затягивать в себя. Т.е. , если ставить по одному листику, то вполне хорошо печатает, а вот если сразу несколько – то нельзя. Слышала, что можно в таких случаях поменять одну деталь и все будет нормально. И что это делать очень просто. Кто-нибудь пробовал сам чинить принтер?

2 комментария

  1. В принципе в мелком ремонте принтеров сканеров системных блоков нет ничего сложного. Нужно определить сломанную деталь, купить замену, и установить. Сам имел опыт ремонта струйного принтера, но там не было ничего сложного, просто в одном месте заедал печатная головка, удалось справиться даже без замены деталей. Самое сложно это найти подходящею деталь для замены, что особенно актуально при ремонте старых комплектующих.

  2. Такая же проблема возникает и у меня. То же старый лазерный принтер, фирмы Самсунг. Не всегда, но бывает, что при печати захватывает сразу несколько листов бумаги. Но меня такое не особенно напрягает. Думаю, что не обязательно нужно менять деталь. Надо просто очистить от пыли, жирных пятен захватывающее устройство. Протрите сухой тряпочкой все те места, которые могу влиять на захват бумаги, только очень осторожно, не повредите что-нибудь внутри.

Оставить комментарий