Кто-нибудь занимался самогипнозом?


Самогипноз — это способ решать проблемы, самосовершенствоваться, оздоравливаться, молодеть и достигать целей в бизнесе. Много книг написано по этому вопросу. Их авторы считают самогипноз необычайно эффективным средством во многих случаях. Я давненько подумываю о том, чтобы начать применять его в своей жизни, но никак не созрею к принятию решения. А вы занимались самогипнозром? Какие результаты?

2 комментария

  1. Занималась, причем разными видами. Начинала с простого физического аутотренинга, научилась повышать-понижать температуру тела, а также методике бысто засыпания в любой обстановке (очень пригодилось, когда надо было детей укладывать спать). В недавние времена — самогипноз-ориентировка и релаксация под руководством ведомственного психолога. Очень повысило самооценку, я теперь с начальством разговариваю на равных :)))

  2. Я давно уже занимаюсь.Только называю это не гипноз,а медитацией.Я долгое время занимался карате-кекусинкай и тренировал 7 лет. Научился этому и получается здорово!Просто умело заставляешь себя отвлечься от чего либо.Помогает во многом. Даже просто заснуть,если не можешь-перевозбудился или понервничал здорово!Но этому надо учиться упорно!

Оставить комментарий