Кто слышал про зарубежную ипотеку? И чем она отличается от отечественных ипотечных кредитов?

Я слышал что ипотечное кредитование в зарубежных банках происходит с гораздо мягкими условиями чем в нашей стране. Есть у кого опыт по зарубежной ипотеке, и насколько сложно вообще ее оформить для российского гражданина? Или же скорей всего такая ипотека действует только для граждан страны проживания…

Один комментарий

  1. Приобретение недвижимости – это серьезный шаг и совершая его нужно рассмотреть все варианты. Даже если имеется необходимая сумма для покупки жилья, то имеет смысл направить эту сумму в развитие бизнеса.

    Конечно покупку недвижимости можно осуществить с помощью банков, получив ипотечный кредит. Если планируется приобретение недвижимости в другой стране, то целесообразно оформить ипотеку в банке именно этой страны.

    Кредитование в зарубежных банках значительно отличается от отечественных. В первую очередь это невероятно маленькая процентная ставка, которая составляет 5 – 6% в год. Сумма кредита начисляется в зависимости от платежеспособности заемщика и может доходить до 70% от суммы приобретаемого объекта. Кредит выдается сроком на 10 – 25 лет, что зависит от условий банка определенной страны.

    Оформить кредит можно в банках таких стран как Франция, Италия, Испания, Кипр, Германия, ОАЭ. Например, для получения ипотеки в банке Кипра не обязательно выезжать за границу, так как в Москве находятся филиалы банка. Процентная ставка составляет от 4 до 5,7% годовых, срок кредита 5 – 10 лет при первичном взносе в 30 – 40% от всей суммы. На этих же условиях работают и банки Испании.

    Меньший срок кредита предоставляют банки Германии – до 10 лет, годовая процентная ставка – от 4 до 5,3%. Залогом является недвижимость, на которую оформляется ипотечный кредит.

    Оформить кредит в российском банке на покупку недвижимости за границей невозможно, такие кредиты не выдают. Отбор залогового имущества, в случае невыполнения обязательств заемщиком, обходится банку очень дорого и занимает много времени. Из этого следует, что кредит лучше оформлять в банке той страны, где планируется приобретение недвижимости.

    Если такой возможности нет, то можно получить потребительский кредит в российском банке под залог имеющейся недвижимости на территории России. Такой кредит выдается сроком до 10 лет под процентную ставку 15 – 20% годовых. Сумма кредита может составлять до 80 % от стоимости залоговой недвижимости.

    Также можно получить беззалоговый потребительский кредит, но полученной суммы (до 1, 2 млн. рублей) будет недостаточно для покупки жилья за границей, да и процентная ставка неоправданно высока.

Оставить комментарий