Кто такие кредитные брокеры? Можно ли доверять кредитным брокерам?

Подбирала для себя кредит на отпуск, вижу что весь интернет пестрит рекламой кредитных брокеров (хотя думала сначало что это банки). Как я поняла кредитные брокеры — это посредник, они видимо получают какой-то не маленький процент за свои услуги. Стоит ли связываться с кредитными брокерами и ли лучше пойти за кредитом в банк?

Один комментарий

  1. Вообще конечно лучше брать кредит без посредников, то есть обращаться сразу в банк. Вы и так платите комиссию за выдачу кредита, плюс страховку, так что дополнительные 5% брокера это слишком накладно. То есть вы теряете от суммы выданных денег банком приличную сумму.

    Теперь подробно о кредитных брокерах.
    Иногда, даже если у вас достаточно высокий уровень официального дохода, позволяющий вам взять ссуду (кредит) в банке, это далеко не решение вопроса. Ведь вам предстоит остановить свой выбор на одном из предложений среди огромного множества, подобрав ту кредитную программу, условия которой устроят именно вас. Реклама «многообещающей жизни взаймы», которая звучит отовсюду, попадает в наше сознание с телевизионных экранов, газет и разноцветных буклетов. В такие моменты так сложно не растеряться в огромном многообразии предложений, сделав правильный выбор.

    Если вы сами не можете соориентирвоаться в подборе нужного вам кредита, или у вас «серая зарплата», тогад в таком непростом процессе, как выбор банковского кредита, помочь может институт кредитных брокеров.

    Его сотрудники являются истинными профессионалами своего дела, превосходно знающие кредитный сегмент рынка, а также особенности договоров с теми или иными банковскими учреждениями. Им известно многое, в основном то, чего вы никогда не узнаете. Они до малейших подробностей помогут прочувствовать ситуацию, оградив от промахов и ошибок.

    Как правило, большей востребованностью кредитные брокеры пользуются на рынке ипотечных ссуд. Объяснимо это тем фактом, что получение кредита на ипотеку считается одним из сложных процессов, включающего массу нюансов, а сами требования банков иногда оказываются довольно непростыми.

    Чего стоит, например, подготовка сразу нескольких комплектов документации, один из которых включает огромное множество бумаг и справок, относящихся к предмету залога, а другой — призван удостоверить личность заемщика, а также подтвердить его платежеспособность. А далее — решение вопросов с оценкой недвижимого объекта, который бы оформлялся под залог, ипотечным страхованием.

    У рядового гражданина, стремящегося вступить в ипотеку, может и не хватить свободного времени для того, чтобы сравнить и провести анализ всех предложений банков. Да и не всегда по силам человеку адекватно сравнить кредитные ставки в нескольких финансовых организациях. Ведь в этом деле множество подводных камней, которые, попросту, вызовут растерянность у человека.

    Кредитный же брокер выступает в роли своеобразного посредника, взимающий за свою помощь определенную плату, но, в то же самое время, позволяющий сэкономить нервы и время. Он оперативно проинформирует, в какие банки не стоит ходить с имеющимся количеством денежных средств. Также брокер поможет собрать именно те документы, которые бы были полезны для определенных банков, расскажет, куда стоит направлять заявки.

    И, пожалуй, самое важное. Только кредитный брокер, которому известны комиссионные отчисления и ставки по кредитам, поможет подобрать именно тот вариант ссуды, которая окажется для вас самой выгодной по условиям. Но не забывайте, что вам придется отдать кредитному брокеру вознаграждение от 5% до 10% от суммы кредиты…

Оставить комментарий