Кто вас раздражает больше — неисправимый оптимист или неисправимый пессимист?

Среди моих знакомых поровну оптимистов и пессимистов. Лично я стараюсь относится одинаково спокойно и к первым, и ко вторым, но иногда просто не могу удержаться, в особенности когда общаюсь с неисправимыми оптимистами — вместо положительных эмоций они вызывают у меня крайнюю степень раздражения, так как ведут себя как сумашедшие. А как вам, кто больше бывает не по вкусу?

3 комментария

  1. У меня тоже так получается по жизни, что оптимисты у меня вызывают больше раздражения, чем пессимисты. Отчасти потому, что оптимисты считают своим долгом еще и всех заразить своим позитивным мироощущением (что в результате просто напоминает задалбывание, ведь улыбка по принуждению никогда не бывает приятной). Пессимисты у меня вызывают раздражение только тогда, когда они еще и нытики.

  2. А меня не раздражают, ни те, ни другие. Просто я понимаю, что исправлять человека бесполезно, а если уж кто-то достает чрезмерно, «сворачиваю» разговор или общение и все. А раздражаться — себе дороже! Это же негативная энергия, которая «кушает» вас изнутри. Лично я отношусь к жизни с оптимизмом, правда, не знаю, можно ли меня назвать неисправимым:). Да и на сумасшедшего я похож меньше всего, с моей флегматической натурой.Напоследок — мой акростих ОПТИМИЗМ:

    [О]птимизм — это сила творить,
    [П]оверь!
    [Т]вой маршрут, путеводная нить
    [И] Дверь!
    [М]иг прозренья, разбег, толчок —
    [И] ввысь!
    [З]а такой результат, итог —
    [М]олись…

Оставить комментарий