Кто виноват в скандале на экзамене?


Скандал на ЕГЭ: вместо школьников тесты сдавали студенты и преподаватели якобы не заметили подмены, даже когда по мужскому паспорту пришла девушка. Кто виноват в этом скандале? Преподаватели, которые плохо подготовили школьников, и те решили так подстраховаться? Родители, которые воспитали своих детей так, что те предпочитают покупать, чем самостоятельно что-то делать? Или те, кто плохо следил, как проходит экзамен?

2 комментария

  1. Мне кажется, что виноваты все. А точнее, сама система, вся жизнь в целом, в которой с детства учатся подобным обманам и подлогам, а взрослые потакают. Ведь, насколько я помню, студенты, пойманные на подлоге, даже не были наказаны, хотя их могли выкинуть из института. Им предложили написать уход из института по собственному желанию и все. А через год они смогут восстановиться и продолжить учебу.

  2. А что тут спрашивать — все виноваты! И учителя, и те, кто подмены не заметил, и те, кто так своих детей воспитал… А за компанию еще и те студенты, которые пошли так подработать и даже не подумали, что этого делать не стоит. Вообще зачем ввели эту глупую систему, при которой возможна такая элементарная подмена? Ведь это словили только одну партию так сдающих, а какая толпа вообще так экзамены сдала? Вот со старой системой такая подмена была невозможна в принципе.

Оставить комментарий