Кто больше заинтересован в регистрации брака мужчина или женщина?

Вопрос возник после обсуждения дилеммы "Что появилось раньше курица или яйцо", мужчин как правило устраивает положение, когда есть где покормиться и поспать, его мало интересует обустройство быта, а вот женщина стремиться создать уютное местечко, чтобы все было на своих местах, каждый занимался тем, чем ей надо.

6 комментариев

  1. Если человек действительно любит другого, то для него очень важна регистрация брака, будь то это мужчина или женщина, если один из них не уверен в своих чувствах — то начинаются разнообразные отговорки, отмазки, почему он пока не женится. Как правило, когда человек влюблен, он инстинктивно начинает разговаривать о детях, свадьбе. Так случилось с моим мужем, мы встречались полгода, (а он влюбился в меня с первого взгляда), а он на свадьбе моей подруге сказал, что свадьба у нас будет пошикарней и лучше. Через месяц сделал мне предложение.

  2. И не факт, что Ваш муж был заинтересован в регистрации брака, у мужчин есть "больной мозоль" — надо доказать всем, что он лучше других, вот он и постарался перещеголять свою бывшую пассию, чтобы показать, что она не того выбрала, проживите с ним лет пять, тогда и говорите

  3. Мне кажется, что больше заинтересована женщина. Женщины очень восприимчивы к общественному мнению, и если они видят, что все подруги повыскакивали замуж, то сами стремятся к тому же самому. Им хочется казаться успешными в глазах подруг и родственников. Но вот принесёт ли им семейная жизнь счастье — неизвестно. Ведь на жену сваливается слишком много обязанностей и хлопот, исчезает романтика, нежность, отношения становятся более холодными.

  4. В моем случае и я и мой любимый были за регистрацию брака. Хотя знаю, что больше всего конечно же хотят женщины. Мужчинам главное поспать, поесть и чтобы одежда чистой была. А вот для женщины брак очень важен, может потому что потерять боимся наших драгоценных?

  5. Если люди любят друг друга, то они оба заинтересованы в браке. А если думать, кто больше, мужчина или женщина, то это уже расчет получается.

  6. Если судить по опыту моих знакомых, то я заметила, что больше заинтересованы в регистрации брака женщины. Ведь они так хотят казаться успешными в глазах подруг, так хотят праздника под названием "свадьба". Жаль только, что о последствиях они не думают… Я, например, вообще не заинтересована в браке, потому что люблю свободу и независимость. Наверное, во мне больше мужских качеств, чем женских))

Оставить комментарий