Кто что слушает?

Музыкальных направлений много, порою даже сложно очертить границы. А какую музыку вы слушаете и каких исполнителей?

6 комментариев

  1. Люблю наслаждаться классикой под бокальчик вина и камином. Бетховен, Моцарт, бах, Сальери, Гендель. Либо тяжелый метал в машине или при занятием спорта. Такой вот у меня разный вкус. Совсем не совместимые стили. Найтфиш или линкин парк хорошо успокаивают. Лично меня. А при романтической обстановке с любимой можно и Элвиса послушать. Причем с виниловой пластинки. Звук такой необыкновенный. Стариной отдает.

  2. я слушаю всё понемногу. нравится рок, как русский, так и зарубежный, хаус музыка, попса, куда уж без нее?!! для меня в песне главное гармония слов и музыки. я очень люблю красивые стихотворения и поэтому уделяю большое внимание текстам песни. тогда уже совсем не важно, кто поет и как поет. вообще я постоянно слушаю музыку, где бы не была. для меня она на первом месте в жизни.

  3. Люблю музыку, особенно рок и метал, хотя иногда тянет и на классику. Органные концерты в костеле на Малой Грузинской это что-то.
    Любимые группы это Агата Кристи, Пикник и Ария, их я могу слушать часами и по кругу, некоторые песни так вообще задеваю за живое, придает сил и уверенности в себе, заставляют задуматься и погрузиться в себя.
    Иностранных исполнителей тоже люблю например Лакримозу и Найтвышь, красива музыка и голоса, а что еще надо, когда не понимаешь слов?

  4. Предпочитаю иностранную музыку самых разных направлений, от Лакримозы до Тимберлейка и Спирз. Из наших очень люблю фолк, хотя эта музыка в настроение и не всегда в то, что наличествует в данный момент.
    Еще недавно для себя открыла альбом Крутого и Хворостовского, теперь заслушиваюсь, особенно мне нравится три песни оттуда Визами, Иль гуэро буоно и Ла страда де ла вита)

  5. Я слушаю в основном релаксационную спокойную музыку. она не напрягает, когда работаешь, и может просто идти приятным фоном. Когда мне хочется послушать качественную музыку, я ищу что-то смысловое, к примеру мне нравятся многие вещи Ночных Снайперов, Земфиры, Вольты, где тексты нужно понимать, а не просто под них пританцовывать:)

  6. А я многояден. Очень люблю практически всех старых исполнителей, особенно «Машину времени», В. Высоцкого, Талькова. Юрия Лозу. Это не только удовольствие от хорошей музыки, но и размышления над глубинным смыслом, часто «замаскированном» в текстах песен. Из более поздних — Меладзе, за эмоциональность и мелодичность, Таисию Повалий, за гармоничность мелодии и текста, Верку Сердючку, за искрометность и юмор.

Оставить комментарий