Кто что-то слышал про виртуальную реальность ?


Слышал давно уже ведутся разработки виртуальной реальности, тобешь будет как в фильмах, одевается шлем, а там ты живеш как человек, делаеш что хочеш, вроде как ощущаеш все это, хотели ли бы вы такое попробывать ? И слышали ли что-то об этом ?

4 комментария

  1. Уход от реальности — это и есть виртуальная реальность ))
    А вообще это вот что:
    Новые возможности технологий как бы позволили человеку шагнуть внутрь компьютера, привнося с собой чисто человеческие способности ориентироваться внутри визуальных образов, эмоций, чувства, интуицию, то есть все то, что недоступно неодушевленному компьютеру. Своеобразный тандем «машина-человек» обрел качественно новые возможности.

    Современные технологии виртуальной реальности и 3D визуализации, фактически являются элементной базой для построения новых поколений мультимодальных человеко — компьютерных интерфейсов, которые позволяют создавать тренажеры, симуляторы, интерактивные обучающие виртуальные среды, виртуальные прототипы, цифровые планетарии,

  2. Мне кажется до нас всё это если и дойдет, то еще очень не скоро, успею уже состариться)))
    Но если так представить — это ж какие должны быть возможности на серверах, чтобы учесть все мелочи и взаимодействия людей и объектов между собой, да и чтоб отображалось все реалистично…
    Фантасты уже давно все обмусолили, а ученые не поспевают за ними.

  3. Такие разработки уже есть, специальные очки так точно, про перчатки не знаю. Но они вероятно уже тоже есть. На очереди я думаю что-то вроде специального костюма, а может какое-то подобие тренажера или еще какой технической хрени, для стимуляции рецепторов с целью создания ощущений соответствующих картинке. На эту тему уже есть множество книг, у того же самого Лукьяненко, да и фильм снят не один (например Газонокосильщик и Нирвана)

Оставить комментарий