Кто еще ездит в село ?


Остались ли у вас еще бабушки или дедушки которые живут в селе, в настоящем селе, где всего 150 домиков, 1 магазин, 1 кафе и тому подобное, хочется узнать ситуацию внутри себя, как сейчас люди живут там? как виживают?

5 комментариев

  1. да, ещё есть такие сёла. люди выживают в них легко, потому что изначально привыкли к такому образу жизни. им там многого не надо. одежду и бытовую технику они практически не покупают, а еда всегда есть, от ведения хозяйства. зато вокруг природа, они не знают той городской пыли, которая есть у нас.

  2. Сёла с таким количеством домиков постепенно вымирают — люди перебираются в город, потому как в деревне очень трудно хоть что-то заработать, да и жизненной перспективы для молодых никакой.

  3. Здесь ситуация очень разная — с одной стороны сейчас некоторые городские жители начинают стремится переезжать в деревню (есть такая тенденция), с другой стороны в селе сейчас можно заниматься фермерством.
    Но конечно такие села, разрушенные существуют, особенно в трудно доступных местах России. Но также есть и вполне крепкие деревни, где живут и работают люди, ведут свое хозяйство.

  4. Действительно такие сёла есть, и люди продолжают туда ездить. У меня например родственники живут тоже в селе, правда не сильно забитом, но и не цивилизация.Я с радостью к ним ездил и буду ездить.Иногда просто полезно поехать, и подышать тем сельским, чистым воздухом.Потопить домик дровами, лечь спать и слушать как трещат дрова в печке.Моральный отдых от повседневной суеты.

  5. В глухих сёлах не доводилось бывать. Но в тех, где нормально с цивилизацией, была у родственников сравнительно недавно. Очень понравилось пение птиц, свежий воздух, безмятежность…но как только заглянешь за забор — видно как тяжело живут люди, которые держат домашних животных, особенно коров. Это ж смертельно опасно (!), а женщины идут и доят у них молоко, кроме того заставляют своих детей обучаться этому делу, не понимаю, как не боятся за детей.

Оставить комментарий