Кто или что был вашим идеалом, сподвигал вас к совершенствованию?


Когда мы создаем свои представления о правильном, о прекрасном, о достойном и идеальном, нам обязательно надо, чтобы из этих разрозненных представлений сформировался образ, цельный и обладающий всеми этими прекрасными параметрами. А потом мы ищем этот образ в окружающем мире: среди знакомых, среди киноатеров, среди образов на картинах художников и в произведениях писателей…
Я здесь разместила образ Одри Хепберн, идеал для нескольких поколений женщин. А какой образ лично вам помогал жить, помогал быть лучше, проявить и поддерживать в себе самое хорошее?

Один комментарий

  1. Для меня важно в первую очередь интеллектуальное, духовное самосовершенствование. Я пытаюсь закалять свой характер, становлюсь более сильной, вырабатываю в себе силу воли. Но само по себе это не так просто, нужен человек, который будет идеалом, который своими наставлениями сподвигнет к развитию. Для меня такой человек — Фридрих Ницше. Я много читала его книг, открывала для себя новые пути духовного развития, благодаря этому философу я стала сильнее и увереннее в себе.

Оставить комментарий