Кто по настоящему востребован сейчас у нас в стране как специалист?


Сейчас наряду с распространенными профессиями как например водитель, врач, учитель, продавец появилось много разнообразных, новых профессий связанных с банковской, аудиторской деятельностью, таможней и др.
А кто все таки в данное время наиболее востребован как специалист?

  1. Сейчас, да и всегда были востребованы банковские работники, врачи, учителя, программисты.
    Ну а что касаемо сегодняшнего непростого времени, считаю что в стране востребованы — программисты, финансисты, экономисты, биржевые работники, врачи высокого уровня, инженеры, работники телевидения…
    В целом много кто востребован на мой взгляд, другое дело что зарплата у всех разная )

  2. Можно сказать так, что сейчас востребованы (и всегда будут) хорошие, высококлассные специалисты, врачи — точно, инженеры, IT-специалисты, журналисты, менеджеры по продажам (куда же без них), а дворники, кто мусор будет убирать на улицах городов ))

  3. Один наш преподаватель в универе как-то признался, что водитель мусоровоза получает втрое больше, чем он, и на этой работе всегда народу не хватает, тогда кто-то из мальчишек поднялся и сказал: "Так, до свидания, я пошёл…"
    А если серьёзно, сейчас очень востребованы строительные специальности: проектировщики, архитекторы, сметчики. Врачи хотят идти работать в частные клиники, но там все места давно заняты, а в государственных больницах, наоборот, недостаток людей.

  4. А востребованы всегда будут те, без кого никак нельзя. Деньги будут всегда, поэтому их надо считать — нужны финансисты, детей учить надо — нужны преподаватели (пока человека не вытеснил интернет). И болеют люди всегда — соответственно без врачей никуда. Таких примеров очень много, правильно то, что специалисты нужны квалифицированные, а не "оторви и выбрось".

  5. На самом деле всяких менеджеров и прочих пруд пруди, люди толком ничего не производящие, из-за их огромного количества в мире и начался кризис.
    Вот тут пишут журналисты. Это они востребованы? Вы ещё фотограф напишите…
    А вот хорошие мастера на завод нужны всегда, вот только кому хочется батрачить за копейки в цеху, лучше в офисе сидеть и раскладывать пасьянсы весь день.
    У меня знакомые на фирму искали очень долго математика шарящего, так у большинства людей на таблице умножения все познания и ограничились.

  6. Самый востребованые профессии, это программисты, около 30% вакансий на рынке труда, второе место занимают люди сферы продаж (Торговые представители, менеджеры по продажам услуг или товаров) около 28% рынка труда. Далее думайте какую профессию выбирать +)

  7. Полностью согласен с человеком выше изложившимся, это програмист и человек продаж, а также разнорабочие, эти профессии самые востребываные в сегоднешнее время и без них никуда, ни в одному крупном городе.

  8. Наиболее востребованы талантливые организаторы, которые умеют делать многие вещи и знают делопроизводство (клуб, магазин, завод — не важно) от и до.
    Программист, юрист, банкир — их легко заменить, если они не подходят, а высококлассных управляющих, которые к тому же являются специалистами широкого профиля совсем немного.

  9. Сейчас очень сильно востребованы все рабочие профессии. К примеру станочники, все возможные мастера. В стране глобальная нехватка профессий заводского толку. Никто не идет учиться на слесарей-сборщиком техники, не кому изготавливать и создавать. Есть только те которые могут продавать. А скоро нечего будет продавать. Мы ничего непроизводим практически все покупается зарубежом, а именно в Китае. Вся мировая рабочая сила теперь сконцентрирована именно там.

Оставить комментарий