Кто придумал карты?


Кто знает откуда к нам пришли карты? Кто такой изобретательный придумал такую простую и в то же время увлекательную игру в карты. Столько разновидностей игр с картами существуют. Для любого возраста, есть даже детские игры с картами. Небольшая колода карт, с легкостью умещающаяся в карман, доставляет так много удовольствия азартным игрокам и помогает скоротать время за приятной игрой.

2 комментария

  1. Первые карты появились в Восточной Азии. Уже в 12 веке о картах упоминается в Корее и Китае. А в Индии играли круглыми картами. Точно не известно о приходе их в Европу, но уже в 14 веке они были в Швейцарии. То есть, пришли они с Востока. Ну и затем распространились по миру

  2. В настоящее время нет ясности, кому отдать приоритет изобретения игральных карт: китайцам, египтянам, арабам или индусам.
    Считается, что самые первые игральные карты возникли в Средней Азии. Первое упоминание о карточных играх относится к 10 веку, когда китайцы стали использовать бумажные домино в других играх. Кроме того раньше бумажные деньги и игральные карты в Китае были практически идентичны.
    Колоды, состоящие из 4 мастей и включающие карты королевского двора получили широкое распространение в мусульманском мире и были заимствованы европейцами. Некоторые считают, что их привезли из своих походов крестоносцы. Другие говорят, что через сарацин они попали в Испанию или Италию, третьи — что цыгане привезли их в Восточную Европу. Несомненно, однако, что игральные карты были известны в Европе с XIII века. В те времена карты рисовались вручную, и поэтому только богатые люди могли позволить их себе, но с появлением гравюры по дереву в 14 веке европейцы организовали массовое производство.

Оставить комментарий