Кто развалил села?


Давайте спомним истории родителей(которые выросли и родились в селе), о том как там процветала жизнь, как все люди работали, соблюдали традиции, жили и радовались, что мы видем сейчас приезжая в села? А то что все колгоспы развалены, людям негде работать, молодежи в селе нету, остаются одни старики никому не нужные, половина бухает, как мы пришли к этому ? они же тоже гражданины нашей страны…

8 комментариев

  1. Наше правительство, кто еще мог это сделать, при советском союзе все это жило и процветало, сельское хозяйство было на высоте, а сейчас картина такая как написали Вы, просто после развала к этому начали не серьезно относиться, а потом уже стало поздно, поднять все это не реально, пришли арендаторы, которые арендуют земли деревенских жителей за копейки и делают деньги, а люди живут в нищете.

  2. А вот хотели демократию? Получите, распишитесь.
    Раньше были колхозы, народ возили на картошку, развивали, поднимали село… А щаз народ валит в города — девушки ночью у дороги работать, парни кто на стройку, кто куда… Денег нет в селе, народу работящего все меньше, вот и развалились все колхозы. Нужны вливания денег, а их, как всегда, нет.

  3. Села развалились сами. Да-да! Народ тянется к движению, к информации. К источникам культуры, в конце концов. Где знания, культура — там народ, там денежный оборот. Раньше источниками знаний были монастыри. Сейчас — города. Вот все туда и тянутся. Ну, и наверное, в городе трудиться легче. А значит — лень человеческая развалила села. Там, где сохранилась культура и трудолюбие — села крепкие.

  4. ну не скажите , люди всегда уезжали в город, потому как там можно было легче найти болле оплачиваемуб работу, чем в селе… Но и государство, тоже ведь не спало, молодые люди направлялись в села для прохождения практики, или после института давали направление в колхозы, а ведь многие оставались работать и жить в деревнях и селах … А в нынешнее время в многих колхозах не осталось нормальной техники , которую или успели продать или порезали на металлолом ….

  5. Потому что никто не регулировал местную власть в селах, которая только воровала, процветание корупции делает свое дело… по тихоньку растаскивали, никто по попе не давал, так начали по крупному, вот что и получили…

  6. Да жизнь развалила! Не выдержали проверку на вшивость наши села да деревни. Потому что сначала баре мужика пахать заставляли, потом советы. А теперь, когда дядя над душой не стоит — работать никто не хочет. Я считаю, что будущее за фермерами, людьми думающими и о земле, и о заработке, любящими дело это всей своей душой!

  7. Как не крути, а в городе легче жить и работать. Да и заработанное в городе тратить "интересней", не так ли? Кто развалил? Да просто поставили народ в такие рамки, что уже и некуда было деваться. Помню разговор отца с бабушкой на тему почему молодежи в не осталось:"Сама ж мне говорила, езжай сынок в город там и выучишься и работать будешь все легче, чем здесь грязь месить". Шутка ли, в нашей деревне 60 лет при советской власти как дороги не сделали так и по сей день нет. Дровами до сих пор народ дома топит.

Оставить комментарий