Кто слышал про стрижку горячими ножницами?

Услышала, что кроме обычных ножниц для стрижки волос парикмахеры используют какие-то горячие ножницы. Откуда они появились и не вредны ли они для волос? Как часто можно стричься такими ножницами и что при этом происходит с волосами? Какие стрижки можно делать такими ножницами?

3 комментария

  1. Раньше был способ проще, стрижка называлась "под горшок". На голову надевался горшок, все торчащее обжигалось или вырезалось, после снятия горшка оставалось то, что теперь носит громкое название "каре". Проще говоря, чем бы дитя не тешилось, лишь бы деньги давало. Так что можете платить за экзотику можете не платить — разницы для вас ни какой, весь вопрос в деньгах, а как их у вас выманить и способны ли вы сами с ними расстаться — это дело исключительно каждого.

  2. стрижка горячими ножницами является лечебным воздействием. стрижка горячими ножницами запаивает срез каждого волоса, и благодаря этому влага и ценные вещества — аминокислоты, белки, витамины — остаются внутри волосяного стержня, укрепляя его, оберегая от воздействия внешних факторов. если регулярно применять горячие ножницы, волосы перестают выпадать, становясь сильнее и толще.

  3. Ну, на сколько я знаю, стрижка горячими ножницами нужна не для всех, а только для тех у кого волосы сильно секутся, то есть идет расслоение самого волоса на несколько частей. При стрижки горячими ножницами концы волос как бы запаиваются и уже не расслаиваются. Но такой стрижкой эту проблему не решить. У людей, которых есть такое не хорошее состояние волос необходимо лечить ЖКТ, потому как эта проблема идет именно от неправильной работы кишечника или желудка.

Оставить комментарий