Кто такие хипстеры?


Часто сейчас слышу про молодежное течение — хипстеры.. А кто такие хипстеры? Что их отличает и выделяет из других субкультур? Это просто модные люди или что-то другое? Они имеют какое-то отношение к хиппи?

3 комментария

  1. хипстеры — это молодежная субкультура. они интересуются модными трендами, для них внешний вид, аксессуары — на первом месте.
    но помимо моды, увлекаются инди-роком, арт-хаусом, фотографией (фотоаппарат всегда при себе).
    с хиппи у них нет ничего общего.

  2. Хипстеры — первая в истории Запада молодежная субкультура, которая ни к чему не стремится, ни о чем не мечтает, не протестует, не бунтует, одним словом не меняет жизнь. Хипстеры самовлюбленные и неискренние. Судят других по моделям айподов и маркам очков. Состоят из понтов и стремления перещеголять. Дико пафосные и ужасно невеселые.

  3. Это молодежная прослойка, они достаточно грамотные и трендовые, то есть они в курсе всего нового что в основном сейчас на пике популярности. Скажем так, что это творческие люди которые в курсе всего самого нового и интересного в обществе, с которых потом копируют моду, стиль и поведение многие другие простые люди. Это люди увлекающиеся музыкой, модой, искусством, дизайном, фотографией и другим творчеством. Эти люди порой даже сами себя и не относят к хипстерам, но по сути таковыми являются.

    Хипстеры тоже бывают разные, среди них есть действительно интересные и талантливые люди, а есть также и бездельники, дармоеды и ничтожества. Они как правило имеют хорошо оплачиваемую работу, или уже упакованы по жизни в следствии родительской опеки, в следствии своей творческой тусовки они знают или следят за новыми трендами в моде, кино, дизайне.

Оставить комментарий