Кто такой Бог?

Бог, фантастический образ могущественного сверхъестественного существа, выступающий как предмет религиозного поклонения и веры. Такое представление Бога идет к нам из религии. Поскольку точного понятия нет, для каждого он означает что-то свое, личное. И что же тогда получается, Бог у каждого свой? Какова Его природа существования? Каким образом ОН тогда помогает людям? И помогает ли вообще, может это самовнушение?

2 комментария

  1. Бог — это высший разум. Он является нам любящим Отцом, который создал нас. Когда мы рожаем ребёнка, то начинаем заботиться о нём, мы знаем когда и что ему нужно поесть, когда его нужно лечить и вообще, что будет для него лучше, решаем мы родители.Начиная с пелёнок и до полного взросления мы помогаем нашему ребёнку, потому что мы его очень любим. А Бог такой же Отец, который любит нас ещё больше, чем мы своего ребёнка и лучше знает,что для нас лучше, скорби, или болезни, или какая то радость в жизни, всё это даёт нам Бог.

  2. Легко разговаривать о Боге с человеком, который верит в Бога. И очень трудно, когда человек не верит. Я лично верю в то, что написано в Библии. Бог вечный, Он был всегда и будет всегда. От тот, кто создал Землю и всех людей. Он вездесущ, то есть находится сразу везде, как воздух. Он любит каждого человека, что доказал Иисус Христос, который умер за людей на кресте. Он поможет каждому человеку, нужно только обратиться к нему и поговорить с ним, в молитве.

Оставить комментарий