Кто вам больше нравится — Холмс или Пуаро?

Шерлок Холмс считается лучшим из сыщиков, но не менее жестко отстаивает свою гениальность Эркюль Пуаро. Они разные, но по-своему умны. А кто больше нравится вам — Холмс с его холодной логикой или гурман Пуаро, который не прочь расчесать усы в самый неподходящий момент?

3 комментария

  1. К чему спорить кто гениальнее из сыщиков Пуаро или Холмс? Каждый из них гениален по-своему и по-своему интересен (правда это все литературные персонажи). Мне так допустим больше нравятся миссис Марпл и миссис Хадсон)))

  2. Фандорина еще не забудьте)), он может не только усы расчесать, но и в зеркальце глянуть пудру поправить в момент преследования преступника)). А если честно — больше нравится Холмс, так как то, что он делает, действительно обладает системой, реализмом, чем-то, что может иметь место в настоящей жизни. У Пуаро мне все расследования кажутся слишком театральными и игровыми.

  3. Пожалуй, я не могу сказать однозначно. В чем-то мне больше импонирует Холмс — его английское хладнокровие, его неподражаемая скрипка, его мастерство перевоплощения… Но в то же время и Пуаро — вполне любопытный персонаж. Его эксцентричность и рассеянность гения не может не подкупить. Мои весы показывают равенство. Я люблю и того, и другого.

Оставить комментарий