Кто-нибудь слышал о пробковых полах?


Родители хотят сделать капитальный ремонт в недавно купленной квартире. К сожалению денег хватило только на желаемую по площади квартиру, но на первом этаже высотки и, как вы понимаете, полы там довольно холодные. Замарачиваться с "теплыми полами" мой отец не хочет, потому как и довольно дорогое это удовольствие да и нет такой уж сильной необходимости в такой сложной конструкции. А вот покрыть каким-либо хорошим, износоустойчивым и теплым материалом хочется. Знакомый посоветовал пробковые полы. Говорит, что они соответствуют всем требованиям моего родителя и положить их можно самому, не нанимая стороннюю рабочую силу. Может у кого уже есть такие полы, поделитесь опытом, каковы они в обиходе.

2 комментария

  1. я только слышал, что люди покупают пробковое покрытие, а потом в три слоя сверху наносят специальный лак. получается типа пробкового ламината. есть и ламинат такой, но это очень дорого. я считаю, что пробковое покрытие пола, вполне хорошее покрытие, тепло, практически мягко, да и глаз радует.

  2. Мои знакомые постелили пробку во всей квартире 1,5 года назад. Викандерс. Они поделились мнением об этих полах, и эти мнения только минусы:
    1.Летом от сильной жары образовались большие щели
    2.Т.к покрытие не такое гладкое как например ламинат, у детей, когда бегают или ползают босиком быстро все протирается- носки, одежда- горят, это просто ужас! Носки например могут стереть до дыр за один день.
    3. По той же причине довольно трудно их мыть, быстро рвутся тряпки, специально купили моющий пылесос, но идеальной чистоты все равно добиться не получается, даже если после уборки ребенок в белых носочках побегает, они будут довольно грязными (носочки).
    Говорят, что замучилась они с этими полами.

Оставить комментарий