Кто-нибудь сталкивался с хамством гинекологов? Как с этим бороться?


Недавно прочитала одну статью, в которой женщины делились историями о неудачных походах к гинекологам. Женщины утверждали, что многие гинекологи очень грубы, могут высказаться оскорбительно о половых органах, либо вообще начинают читать морали. Прочитала я всё это и поняла, что к врачу-гинекологу мне идти теперь будет очень страшно.
А вы когда-нибудь сталкивались с хамством гинекологов? И как бороться с этим хамством? Молчать или дать достойный ответ?

5 комментариев

  1. Да, согласна с Вами такое хамство существует, причем не только среди врачей гинекологов, это осталось и у других врачей из советских застойных времен. Причем хамство и неуважительное отношение к пациентам в основном можно встретить в государственных медицинских учреждениях. В плантых клиниках все совсем по другому.

    Я советую Вам обращаться в платную клинику, там к Вам будет достойный, уважительный подход.
    Государственные больницы и поликлиники это тихий ужас, основные пациенты там пенсионеры, к сожалению это серьезная проблема нашей медицины.

    Вообще я думаю — проблемы с медициной в нашей стране, можно сравнить с проблемами милиции, (ее точно не исправишь переименовав в полицию), так и с врачами и гос. медициной в целом… Нужно всех переводить на хозрасчет, чтобы не больные бегали за врачами — а наоборот, врачи следили за пациентами. И от этого зависел бы их заработок.

  2. Да, увы, хорошие профессиональные качества не всегда означают и хорошие личностные качества. К счастью, говорить, что это норма поведения врачей-гинекологов, лично я бы не стала. Все люди разные, и врачи в том числе. Конечно, некоторые могут позволить себе лишнего, но обижаться или бояться этого не стоит — ведите себя спокойно и достойно, это остудит пыл хама.

  3. Не надо бояться посещений именно гинекологов. Хамство встречается и среди врачей других специализаций, да и не только во врачебной среде. Учитесь выдержке и спокойствию и помните, что интеллигентный человек молчать не будет, но и отвечать хамством тоже. Во время визита к гинекологу женщина чувствует себя наиболее уязвимой, поэтому реагирует особо болезненно на подобные замечания. Не настраивайте себя заранее на неприятности, и в 50% их у вас не будет.

  4. Надо просто осадить таких горе-специалистов, а сделать это просто, надо не стесняться жаловаться, тогда и уважение будет. К примеру у нас в онкодиспансере муж одной пациентки так всех построил, что им и лекарства бесплатно за сто тонн в рублях покупают и ему наплевать, что о нем врачи думают.

  5. С врачами — да, беда. Сложно найти нормального врача по всем параметрам — и человеческим, и врачебным. Важно, чтобы этот врач имел хорошие отзывы. К непроверенным врачам я бы не отправилась.

Оставить комментарий