Кто-нибудь видел настоящий метеорит?


Говорят, торговля метеоритами — дело весьма прибыльное:). А вот я в своей жизни ни разу не видел настоящих метеоритов. Как пролетают сквозь атмосферу — видел, а так, чтобы в руках подержать… Говорят, они бывают очень разные. Может где-то в музеях есть? Или только в коллекциях у богатеньких коллекционеров?

3 комментария

  1. Говорят, что их искать надо в местах таежных, вроде бы там они и падают, а среднюю полосу обходят стороной. Кстати, то, что в ходит в атмосферу и не доходит до земли болидом называется их много в августе, когда через метеоритный хвост Земля проходит, в тот период и долетает кое-что кое-куда. Но вот мне пока не доводилось их видеть, а может оно и к лучшему.

  2. И в музеях есть, и даже ювелирные украшения продают с осколками метеоритов. Не такая уж и роскошь. Метеорит видела и даже в руках держала, когда в студенчестве ездила на археологические раскопки — мы так подрабатывали и время с пользой проводили. Так вот там нам показывали черные куски породы неправильной форму и говорили, что это фрагменты метеорита.

  3. А я ни разу не видел метеорит вживую. В музее только мог посмотреть. Ну что сказать, камень как камень. Хоть инопланетный. Хотелось бы конечно в руках подержать. Почувствовать, как это держать в руках осколок от далекой планеты, звезды, космического мусора так сказать. И хотелось бы хоть раз увидеть как падают метеориты. падение звезд сто раз видел, но ведь это разные вещи, если не ошибаюсь.

Оставить комментарий