Куда деньги вложить?

У меня 200 тысяч свободные есть, думаю, куда их вложить, чтобы не потерять. Я слушал, что на бирже можно подзаработать. Но сумма, насколько я понимаю, слишком маленькая и риску много. В банк? А можно нашим банкам доверять? Деньги, конечно, небольшие, но «просвистеть» их будет очень обидно. Что посоветуете?

3 комментария

  1. Станьте спонсором в прибыльном проекте. Остается дело за малым, найти того, кто сможет умножить ваши деньги. Если попадете на нужного человека, вам может сильно повезти и вы увеличите свой капитал в несколько раз. А может быть вам уже не раз предоставлялся шанс увеличить деньги, только вы им не воспользовались. Подумайте хорошенько. Есть такая теория: «Хочешь сделать деньги — окажись в нужном месте в нужное время». Но, бывает так сложно понять сразу где же именно…

  2. Для того, чтобы заработать на бирже, денег, действительно, мало. Но это не главное. Спекуляции — слишком рискованное занятие. Если 200 тысяч ваши единственные «свободные деньги», то лучше просто на депозит положить. Сохранность вкладов на сумму до 700 тысяч рублей гарантируется государством. Я считаю, что процент должен быть выше 7% (официальный прогноз по инфляции) и срок не должен превышать полгода. Свои средства держу в Уралсибе, часть денег вкладываю в букинистические книги дорогие. Однако прекрасно понимаю, что если экономика «крякнет» и пойдет ко дну, антиквариат также сильно подешевеет

  3. А может вложить в какое-то дело? Свое собственное. Конечно, крупного дела с таким стартовым капиталом не начнешь, но кто сказал, что дело сразу должно стать большим. Все зависит от ваших наклонностей — умеете ремонтировать машины — купите хороший инструмент, спец в законодательстве и праве — оформите патент на юридические консультации, хорошо пишете — создайте или купите себе сайт (или несколько) и трудитесь над развитием своего бизнеса! Только так деньги не пропадут и дадут прибыль.

Оставить комментарий