Куда едут бабки по утрам?

Ежедневно, каждое утро — с самой рани и до вечера тролейбусы и трамваи забиты старушками, которые рвут всёх на своём пути — лишь бы занять свободное место. Ну куда может ехать бабулька в 7 утра, в возрасте 70 лет? Они просто катаются, чтоли?

5 комментариев

  1. Наверное эта рефлексия — пораньше, что бы забить очередь первой, остается у пожилых людей с советских времен. Например, неужели вам не доводилось бывать в поликлинике? Если у врача прием на 12, но обязательно найдутся бабушки, которые займут очередь еще в 7 утра. И им будет безразлично, что прием по записи, а не по живой очереди. Вот они и едут — в поликлиники, сдавать свои бесценные анализы, или на рынки. Некоторые в гости ездят. Моя бабушка, когда была жива, всегда приезжала в гости в 7 утра…

  2. Кто-то, возможно, удивится — но на самом деле — да мало ли, куда? Ну, классический пример — это в больницу, пораньше занять очереди у нужных кабинетов. Или в какие-нибудь соцслужбы, за пенсией, или ещё за чем. Кроме того, не стоит забывать и про тот простой факт, что многие из этих старушек ещё и где-то работают — а в большинстве своём все начинают работать примерно в одно время, так что они просто за компанию со всеми остальными.

  3. Георгий, ваш вопрос поднял мне настроение!) Реально, я с вами согласна)) Я также себе задаю его почти каждое утро!! Ну куда им тащиться!! Ну ей богу, я уже думала о том, что пора бы запретить льготным бабулькам проезд бесплатный в час пик!! потому что это просто капец какой-то! Реально, народ толпой валит на работу — но тут параллельно нашествие бабулек с тачками-кравчуками!! Прочитала вопрос брату.. тот ответил цинично.. «на кладбище»… Оно то грубо, но.. блин, как же они достали в 7.30 в метро!!!

  4. Супер вопрос )))
    А ведь действительно, куда едут бабки, и почему де дедки а бабки ))
    Я думаю что это у них такое развлечение (они сами даже это не осознают) но им нравится куда-то ехать с людьми и причем бесплатно.
    Для кино, театра, цирка, кафе у бабулек денег нет, что им остается — гулять и куда-то ехать, например к подружкам бабкам )

  5. Просто по утрам пожилые люди не спят, а чем ещё заниматься, как не ездить по делам. А дел у них много, на рынок за продуктами, так как по магазинам не ходят, там дорого, а пенсия у них маленькая, по врачам в больницу, так как всегда что-нибудь болит, люди старые и т.п. Сужу по своей бабушке, она встает в 5 утра и ложиться спать в 9 вечера. Для всех стариков это нормальное явление, как говорится в пословице, кто рано встает, тому Бог подает))) И я считаю, что за это не надо осуждать, старость надо уважать!!!!!

Оставить комментарий