Куда лучше ехать отдыхать в Турцию или Египет?


Планируем весной, где-то в мае поехать отдыхать. Выбираем между двумя странами, Турция либо Египет. Какая погода в это время в этих странах? Если ехать в Египет, на какой курорт лучше, Шарм-Эль-Шейх или Хургаду? Хотя мы больше склоняемся к Турции, поскольку обойдется поездка туда дешевле. Не холодно ли там в это время года?

3 комментария

  1. Мне кажется, что на в мае в Турции еще достаточно прохладно. Разве что совсем в конце мая. Во всяком случае, море будет холодным. А вот в Египте – самое то. Не очень жарко, но достаточно тепло. В мае у них больше фруктов, чем осенью. Если сравнивать указанные Вами два курорта, то Хургада будет дешевле, но Шарм, его прекрасные коралловые рифы не сравнятся ни с чем.

  2. Мы были в Турции в конце мая, и было достаточно тепло. Фруктов в Турции больше все таки осенью, но все равно было очень классно. Мы съездили туда по горящей путевке, и это было совсем недорого, так что, если есть возможность – обязательно воспользуйтесь ее, не пожалеете.
    А туры в Египет действительно дороже, чем в Турцию. Мне, например, Турция понравилась больше, но на вкус и цвет… как говорят…

  3. Что-то на фоне последних событий в мире, собственно и в Египте, страшновато куда то отправляться… Хотя, когда все спокойненько было, то сама интересовалась стоимостью отдыха в Египте. Более экзотичней наверное.

Оставить комментарий