Куда подевалась ребятня с заснеженных улиц?

Уже который год наблюдаю картину пустых улиц зимой. Катание на санках, лыжах — всегда было любимым развлечением детей. Как только выпадал снег, улицы заполнялись и детьми, и взрослыми. Столько было смеха, столько веселья! Лепили снежных баб, а то и целые снежные городки. Интересно, почему люди оставили такое ранее любимое занятие?

5 комментариев

  1. У меня другие наблюдения — регулярно вижу детей, которые катаются у моего дома на горке. Потом поблизости есть детская спортивная площадка — ее в этом году кто-то залил водой и получился каток, там тоже постоянно много детей. А еще дальше школа, на стадионе настроены такие баррикады из снега, что можно снежную революцию устраивать… Так что дети есть дети, может быть просто в вашем районе их мало?

  2. Может они сидят в интернете, ну или смотрят телевизор. Скорее всего первый вариант. И возможно, что более вероятно сидят за своими компьютерами, играют в игрушки. Раньше, еще до компьютеров, интернета, кабельного тв, действительно на улице было намного больше ребятишек. Да и сами взрослые чаще были на свежем воздухе. Но времена меняются, думаю немного в худшую сторону.

  3. скорей всего они предпочитают находиться дома. у них и уроки, и репетиторы, всякие кружки, поэтому и времени нет. сейчас довольна большая нагрузка в школах, поэтому лишний раз и не выйдешь прогуляться. а может быть еще и за компьютером много времени проводят. сейчас еще во многих районах карантины, в связи с этим детей стараются не выпускать на улицу.

  4. В парках иногда можно видеть как дети катаются с горок, но нет уже того коллективизма, который был ранее. Раньше дети выходили гулять во двор и дружили по принципу «из одного двора», все друг друга знали. А сейчас общество очень отчуждённым стало, родители никуда не выпускают детей, нет уже дружбы, что была раньше… Поэтому мы и лицезреем пустые улицы зимой…

  5. Сидят за компьютерами, смотрят кабельное ТВ, серфят в интернет, и как следствие физически деградируют. Когда росло наше поколение мы процентов 50 времени были на улице летом. Тогда на улице было намного больше детей. Такое длительное сидение в комнате перед компьютером в неудобной позе — источник недугов. А постоянно нерничая играя в комп. игрушки, дети могут стать неврастениками.

Оставить комментарий