Куда деваются носки?


Вопрос, избитый, банальный, с первого взгляда выглядит риторическим, если не просто глупым — однако признайтесь, кто ни разу им не задавался? Причём рациональных объяснений толком и нет — по крайней мере, я их не знаю. Так что вопрос по-прежнему актуален — куда при стирке деваются носки — временами по три-четырые за раз — один-два ещё можно как-то потерять, но настолько стабильно — это уже странно.

4 комментария

  1. Я думаю они путаются парами и трудно найти нужный носок в правильной комплектации. А если говорить серьезно, то наверное в стиральной машине живет злой босоногий старичок, который присваивает себе ваши носочки, ну чтобы ему теплее было сидеть внутри. Там же довольно таки темно и сыро, можно простудиться и заболеть. А одев ваши носки, ему уже не будет так тоскливо сидеть в одиночестве, и носки согреют ему душу).

  2. 🙂 забавно.
    у меня за всю практику стирки носков в стиральной машине такое было только один раз. и при следующей стирке носок обнаружился вместе с другими вещами. я думаю, что в стиральной машине есть какие-то ниши, куда могут случайно попасть вещи маленького размера при большом отжиме. поэтому для стирки носков придуманы специальные сетки, складываете их все вместе, и тогда точно не потеряете.

  3. У меня носков пар 30, честно говоря пропажу обнаруживает моя жена, как не складывает после стирки, один или два лишних выходят ( по цвету, по текстуре… ), мы просим нашего домового поиграть и отдать! Вот так. А ещё чтоб домовой не шалил, 10 февраля каждый год мы его угощаем сладостями ( в тарелку и в — тёмное место, под кровать, тумбочку. Угощения конфеты, печенье и т.д. ).

  4. Да, Кирил, бывает и такое, у моей свекрови так ложки чайные пропадали, так она просила домового ей их вернуть и они чудесным образом появлялись, то под кроватью, то за шкафом. А что касается носков, так, чтобы избежать пропажи, я их сшиваю двумя-тремя стежками и они после стирки и чистые, и не теряются.

Оставить комментарий