Куда же девать баночки из-под детского питания?

Во многих семьях, где есть маленькие дети задаются вопросом, куда деть баночки от детского питания, неужели просто выбросить?

8 комментариев

  1. Можно баночки для сдачи анализов оставлять. Хотя, наверное, они в таком количестве скапливаются, что столько анализов и всей семьей за всю жизнь не сдашь.. Тогда, да, часть оставить и в поликлинику относить потихонечку, а часть прийдется отнести на помойку..

  2. Баночки никому не нужны, да еще и в таком количестве. Жалко, конечно, может быть. Возникает вопрос о вторичной переработке сырья, которую так пропагандируют в нашей стране, но так никто серьезно этим вопросом и не занимается. Можно приспособить под что=нибудь, но только частично.

  3. Если вы человек творческий, попробуйте применить такой вот дизайнерский ход. Из баночек, уложенных на бок, подобно кирпичам, на бетонный раствор, получается неплохая "стеночка". Она, конечно, тонкая, ее ширина определяется высотой баночек, но она прекрасно может служить бордюром для песочницы или дачной дорожки. Можно наполнить баночки цветными шариками, закрыть крышки и "замуровать" их в таком виде. Я видел по ТВ, как одна пожилая дама выстроила себе таким образом дом из бутылок от шампанского. Пригласите старших детей, попросите помочь супруга, подключите фантазию, и пусть утилизация баночек станет для вас семейным праздником!

  4. Root

    я полностью ВАС поддерживаю, идей можно найти много, особенно если есть фантазия , можно например попробовать разрисовать такие баночки , а потом на некоторое время использовать под небольшие вазоны для кактусов, а также лучше хранить какие-то гвоздики, шурупчики или еще что-то вот в таких баночках, это намного удобнее пакетиков , разве нет ?

  5. Я в таких баночках храню специи. Я люблю разнообразные специи и часто покупаю. В пакетиках запах специй выветривается, а такие баночки плотно закрываются, что очень удобно. А муж сортирует гвоздики, шурупы. Хотя, если честно, баночки у нас не в большом количестве, так как я предпочитаю готовить ребенку сама и покупаю что-то баночное довольно редко.

  6. Ну а что с ними еще делать, естественно выкидывать, не хранить же дома склад пустых баночек, а так кормите ребенка чем-то хорошим, а то уже по поводу детского питания были разговоры, когда поподала какая-то зараза на производство и дети болели…

  7. Баночки можно использовать для поделок. Акриловыми красками или гуашью можно расписать баночки разными узорами,сверху оформить чем-нибудь негорючим. В высохшую баночку, поставить маленькую свечку. Получится симпатичный фонарик. Можно расписать несколько баночек в одной цветовой гамме и у Вас готов подарок для друга(подруги), любящего романтику.

  8. У меня достаточное количество, банок из под нана, я нашол им применении в сарае, в одной банке саморезы , во второй гвозди, в третей еще какая-то фигня. Ещё для рыбалки использую, там прикормки всякие, специи для рыбы …, если включить фантазию, все получится.

Оставить комментарий