Куда отдать лишние игрушки?

Накопилась целая гора лишних игрушек. Ребенок с ними не играет, а места занимают много. Пыталась раздарить подругам, которые тоже воспитывают деток, но им такого добра не нужно, они и сами рады кому-то пару мешков передарить. А выбросить жалко. Пыталась пристроить в детские дома или садики, но там игрушки бу не принимают. Что делать? Может быть посоветуете, куда пристроить лишние игрушки?

6 комментариев

  1. Если жалко выбросить, а избавиться надо, то можно подарить, если конечно они в новом состоянии, в этом случае можно и в садик сдать, только не говорить, что они б/у. Кроме того, в садике есть игрушки для улицы и если потихоньку свои носить и "забывать", то проблем не возникнет. От халявы ни кто не отказывался.

  2. Должны быть в городе пункты приёма вещей для малообеспеченных семей, поищите их. Наверняка там примут игрушки. И всё-таки рискните ещё раз попытаться с детдомами, обзвоните их все, где-нибудь да и примут. Совсем старые игрушки придётся всё-таки выбросить. Хоть и жалко их, но ничего не поделать…

  3. При желании можно найти куда деть игрушки, раз не знаете, то наверное просто не хотите. Масса детских домов нуждаются в различного вида помощи. Помощь в виде игрушек, имеющих нормальный вид, там с удовольствием примут. И не надо говорить, что у вас их не захотели брать. Еще можно поговорить в церкви, там тоже могут забрать, а потом передать малоимущим семьям.

  4. Странно. Не принимают игрушки в детский дом??? У нас, в нашем городе, за игрушки бы руки оторвали в детдоме.
    Малообеспеченный семей действительно очень много, они бы приняли с удовольствием. Если вы не знаете такие семьи, в церквях должны знать. Обратитесь туда.

  5. Да, в детских домах игрушки б/у даже нормального вида не берут, так как существуют санитарные нормы. Игрушки сложно стерилизовать (мало ли, а вдруг это наследство туберкулезного ребенка?) и детским домам и садам гораздо проще купить новые, чем принимать такие дары. Кому бы хотелось, что бы его ребенок в детском саду играл игрушкой желтушного ребенка? Лучше тогда вообще без игрушек.
    Дайте объявление в интернете, что самовывозом подарите нуждающимся игрушки. Думаю, желающие найдутся очень быстро.

  6. мы все мои игрушки отдали в детский дом, там их приняли с радостью. также я помню мы с мамой относили еще книжки и мою одежду. можно еще спросить через знакомых, у кого есть неблагополучные семьи, в тех семья у детишек всегда мало игрушек. поэтому они будут рады новым друзьям. да и игрушек как знаете мало не бывает, всегда хочется еще и еще.

Оставить комментарий