Куда отдать ребёнка?

Думаю, любой родитель рано или поздно задумывался — куда же отдать своё чадо, чтобы не протирало штаны дома. Сейчас секций всяких пруд пруди (не то что раньше): и плавание, и поло, и куча видов единоборств, шахматы, го, и т.д. и т.п. Не хочется вырастить тупого качка, ребёнок должен развиваться разносторонне… Так куда же отдать, на какие секции?

4 комментария

  1. а что думает по этому поводу ребенок? есть ли у него какие-то интересы? если вы решите за него и он будет ходить туда, куда хотите вы, то из этого ничего хорошего не выйдет. особенно, если ему не нравится данный кружок, у него мало, что получается, нет друзей, с которыми он бы мог подружиться во время занятий. в такой ситуации будет трудно морально вашему ребенку. всё-таки спросите у него, либо попробуйте походить в несколько, а там выберите более оптимальное занятие. если он у вас часто болеет, то лучше бы отдать в какую-нибудь спортивную секцию.

  2. А чем славились ваши предки? Скорее всего, интересовались каким-то направлением: шили, преподавали, прекрасно выращивали растения или воевали. Ребенку будет легче, если его развивать примерно в том же направлении.
    В принципе, нормально, чтобы у приличного молодого существа после школы за плечами было классическое музыкальное образование, художественное/ танцевальное, бассейн, кружок, специализирующийся на углубленном изучении одного из школьных предметов и один-два иностранных языка. Плюс спортивная секция на выбор.

  3. На мой взгляд, надо отдать в музыкалку, чтобы привить любовь к прекрасному, на шахматы, чтобы дураком не рос и на плавание — чтобы развивался физически.
    Если все же решите отдать на борьбу или ещё куда — лучше рукопашный бой или тайский… Максимум приближенный к реальности, чтоб если что на улице мог за себя постоять.
    А спрашивать у ребенка что ему нравится обычно без толку — он хочет сидеть за компом, а мнение по поводу спорта меняется кучу раз… То он хочет на футбол, то на баскетбол, то ещё куда… А так отдал его и пусть ходит.

  4. Для начала спросить у ребенка. Ну а если советовать, то зависит от характера ребенка. Есть такие боевые дети, что их только на борьбу, каратэ или бокс отдавать. Хотя если хотите с раннего детства отдать, то можно и на танцы или фигурное катание. Там чем раньше, тем лучше.
    Хотя в любой вид спорта лучше отдавать ребенка пораньше.

Оставить комментарий