Куда выкидывать мусор со спецсимволом?


На некоторых товарах вижу симовл, запрещающий выкидывать в обычный мусор. Например, на некоторых аэрозолях, на аккумуляторах…
А куда тогда их выкидывать? Как правильно утилизировать?

2 комментария

  1. Знак перечеркнутого бака на колесах, расположенный на тыловой панели устройства, означает, что данное устройство не относится к бытовым отходам и его нельзя выбрасывать вместе с бытовым мусором (в инструкциях часто пишут «не разрешено к утилизации в привычном порядке»).

    Во избежание нанесения вреда среде необходимо отделить данное устройство от обычных отходов и утилизировать его наиболее безопасным способом, например, сдать в специальные места по утилизации, где будут знать как с ним поступить.

    Перечеркнутый мусорный бак нередко можно увидеть на батрейках и электронных товарах, так как они часто содержат вредные для окружающей среды вещества. Последнее время такой знак стал появлятся на товарах, в которых использован весьма распространенный пластих ПВХ (поливинилхлорид). Это вызвано тем, что при его сжигании выделяются хлор-содержащие соединения, многие из которых токсичны.

    Черный прямоугольник внизу знака является его неотъемелмой частью, хотя мы не смогли найти указаний на то, что именно он символизирует.

  2. Я великолепно знаю, что означает этот знак. Меня интересует, куда конкретно выкилывать предметы с таким символом, как их правильно утилизировать.
    В вашем ответе много слов, но нет ни грамма того ответа, что я ждала.

Оставить комментарий