Культуризм: за и против?


Когда у мужчины присутствует рельефность мышц — это красиво. К тому же развитая мышечная структура — признак силы, выносливости и т.д. Но накачанные до безобразия мужики, на мой взгляд, смотрятся уродливо. Да и способов достичь таких «результатов» без применения стимуляторов — не существует. А это и вовсе, на мой взгляд, перебор. А вы как считаете?

5 комментариев

  1. На мой взгляд — это ужасно и уродливо, мужчина должен быть развитый и сильный от природы. Все эти искусственные наполненные мышцы не что иное как издевательство над организмом человека. Внешность у настоящего мужчины должна быть пропорциональная, в меру стройный, в меру сильный.

  2. При чём тут культуризм? Да, перебор с бодибилдером-ужасен, это выглядит неприятно, да и притом-чувак которы сидит на несколько часов в тринажёр-зале, настолько же силён-как и вы,потому-что размер мышц увеличиваеться, но сила та у же не прибавляеться. На это неприятно смотреть

  3. Кому-то нравится такие перекачанные люди, кому-то нет, это дело вкуса. Я всегда качался для того, чтобы не было жира и были красивые мускулы, чтобы их видно было, но перекачиваться тоже не люблю, мне нравится, чтобы фигура выглядела естественно. Да, нельзя добиться таких результатов, как на картинке, не употребляя в пищу стимуляторы, да это и вредно, но некоторым нравится. Поэтому опять же на вкус и цвет..

  4. Поясняю по поводу термина «культуризм». Когда качки впервые появились в стране советов, их недолюбливала официальная власть и обозвала явление культуризмом — от выражения «культ тела», что преподносилось, как занятие ущербное в сравнении с советской высокой нравственностью. и уже гораздо позже прижилось «импортное» название — бодибилдинг, уже лишенное всякой идеологической окраски.

  5. А по мне, так пусть народ какие хошь вопросы задает. Свободу выбора никто отменить не вправе. Кстати по поводу яйца… Этот вопрос далеко не праздный и задан неспроста. Ведь, если нет вразумительного ответа на него уже несколько сотен лет, значит наука в тупике. Зато любой мало-мальски верующий человек знает этот ответ с детства: Бог сотворил живность морскую, земную и небесную. И сказал: плодитесь и размножайтесь! Стало быть — курица была раньше. Но для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала поверить в Бога. Вопрос для того и задавался, чтобы читающие не просто прикалывались, а еще и думали — раз нельзя ответить на этот вопрос научно, значит не токмо наукой ограничивается познание мира.

Оставить комментарий