Купаются ли после Ильи?

Сегодня праздник Ильи пророка. Мне всегда говорили, что после 2-го августа не купаются. По каким причинам неизвестно. Скажите, пожалуйста, купаться после 2-го августа, Можно или нельзя? Если нельзя, то почему? Это где-то написано или это просто народное предание? Жара на улице 40 градусов, ну как тут можно не купаться?

2 комментария

  1. Я сегодня купался, и очень даже мне было хорошо)) Не смотря на то что по приданию говорится что Олень в воду нассал вроде бы так)) Лично я купаться буду продолжать, а что делать?) Люди и за границу отдыхать ездят и купаются там, и в сентябре купаются)) Все это старое русое предание. Просто нужно быть осторожным вот и все.

  2. Обычно после Ильина дня вода в реках и озёрах становится холоднее и погода прохладнее, по крайней мере раньше было так, поэтому и говорят, что нельзя купаться, потому что много тонет людей из за судорог. Но сейчас по Росии, а также везде по ближнему и дальнему зарубежью, стоит дикая жара, поэтому купайтесь на здоровье и не слушайте всякие суеверия!!!

Оставить комментарий