Кварцевая лампа полезна или вредна дома?


Уважаемые, подскажите, где можно взять таковую. Может кто-то пользовался? Расскажите о вашем опыте. Мне же кварцевая лампа сейчас очень пригодится для дезинфекции дома. Может быть она вредна и ее нельзя использовать в домашних условиях?

2 комментария

  1. Сейчас можно встретить много названий кварцевой лампы — ртутно кварцевая лампа, бактерицидная лампа, лампа кварцевая медицинская, ультрафиолетовая лампа, инфракрасные лампы, и т.д.
    Сейчас магазины предлагают различные кварцевые лампы. Но, в реальности нужно разбираться, для чего вы покупаете лампу. Это компетенция человека с медицинским образованием. Лучше не покупать то, в чем не разбираетесь.

  2. Кварцевые лампы широко используются в медицине, для лечения целого ряда заболеваний. Но далеко не все кварцевые лампы способны обеззараживать помещения. Для обеззараживания помещений, продуктов, предметов и т.п. используют ртутно-кварцевые лампы. Они могут эффективно обеззараживать практически любые поверхности. Но при их использовании есть определенный минус. Они вырабатывают озон, который как известно ядовит в определенных концентрациях. Так что, использование таких ламп допускается только в хорошо проветриваемых помещениях, где избытки озона быстро удаляются из помещения.

Оставить комментарий