Лечебные свойства глины?


Действительно ли глина обладает лечебными свойствами? Я знакома с глиной только на уровне масок для лица, чтобы улучшить вид проблемной кожи. Но чем ещё она так хороша и полезна? Что ещё можно делать с глиной кроме того, как наносить на кожу лица?

3 комментария

  1. Лечение глиной практикуется уже с древних времён. В ней нет токсичных веществ и не нужно бояться навредить себе, организм возьмет в себя столько, сколько ему требуется. Глину можно использовать не только как внешнее «лекарство», но и принимать внутрь, в основном для этого используют белую глину. Как вы уже заметили, глина бывает разных цветов, например, существуют такие виды глины: серая, белая, голубая, желтая, зелёная и красная. Наносить глину можно не только на лицо, но и на другие части тела, хотя не рекомендуется всё-таки ставить глиняные компрессы на грудь и область желудка, хотя, если вы просто делаете маски, чтоб кожа стала лучше, то ничего страшного в этом нет.

  2. Глина обладает адсорбирующим действием, то есть впитывает примесные вещества и, например, способна очищать жидкость от вредных примесей. Известно, что недомогающие птицы и звери потребляли глину, видимо инстинктивно чувствуя ее очищающие свойства. В сосудах из глины в жару питье было прохладным (из-за просачивания и испарения с поверхности) и таким образом улучшались условия хранения.

  3. Сухая кожа на локтях и потрескавшиеся пятки, целюлит в самых апетитных местах тела…все это исправит глина. В магазинах продается всех цветов, но самая полезная — натуральная, ищите лечебницы с натуральными грязевыми ваннами. Проверено, глина работает — дешево и сердито, лучше чем розрекламированные дорогие средства.

Оставить комментарий