Лечение методами народной медицины: кто пробовал, как результаты?


Народная медицина в наше время очень развита, столько книжек и статей на тему трав и всяких настоек есть, а также множество рецептов почти на все случаи жизни. Никогда не относилась серъёзно к народной медицине, даже если использовала какие-то отвары –всегда только как помощь к основным таблеткам-антибиотикам и другой химии. Возможно ли вылечится от болезни только при помощи народной медицины?

2 комментария

  1. Что касается полезных ягод то мною например замечено, что если приготовить и пить малиновое вино, долго не будет насморка, так же помогает повысить иммунитет клюква, брусника — мощное мочегонное, земляника — повышает гемоглобин. Лечебными травами особо не приходилось пользоваться, но несколько лет назад по совету опытных травников пил курс сабельника в надежде избавится от хронического заболевания. Так вот болеть им стал на много меньше. Так что лечение дарами природы эффективно.

  2. Когда то лечился методами народной медицины, в детстве. Не то что бы по своей воли… Что можно сказать про нее? Когда температура за 39 даже и не думайте заниматься самолечением народными способами, не помогает. По крайней мере лично мне. Ну а даже если не все так критично, то выздоравливаешь гораздо медленнее, на антибиотиках за два три дня можно более менее выздороветь а с народными способами проваляетесь в постели неделю.

Оставить комментарий