Лечение цветом: верите вы в это?


Есть учёные, серьезно утверждающие, что цветом можно вылечить многие болезни, якобы проводилось много экспериментов по этому поводу, даже рекламу какой-то книжки в инете видела по тому, как можно лечить разные заболевания прикладывая к телу материал разного цвета. Может в этом что-то и есть, но мне с трудом в этом во всё верится. Как можно вылечиться таким способом? Вы слышали о таком?

3 комментария

  1. Хромотерапия — это бесконтактный метод лечения светом и цветом, эффективность которого научно доказана. Он основан на том, что свет, являясь электромагнитным излучением, проникает через ткани и несет необходимую энергию.

  2. Нет, не верю. И, не смотря на некоторые утверждения кого-то там, научно это не доказано. Скорее всего, наоборот. А идея «лечения светом» зародилась в головах вовсе не врачей, а ушлых отечественных мошенников. Которые тут же придумали различные «приборы». Достаточно глянуть пару строк парочку описаний таких приборов, чтоб продлить свое здоровье, посмеявшись от души. Они берут научный термин «Хромотерапия» и приписывают ему бредовые определения, про «электромагнитное излучение» которое лечит ВСЕ.

  3. Есть такое понятие, цветотерапия, она же хромотерапия. Суть ее состоит в том, что разные цвета оказывают на человека разные эффекты. К примеру, красный цвет оказывает на человека возбуждающие действие. Темно-синий же цвет оказывает на человека успокаивающие действие. Этим пользуются в основном психологи. А по поводу того что свет это электромагнитная энергия которая проникает в ткань и оказывает лечебные свойства это конечно же не правда. Хотя, загорать в меру тоже полезно, так как при загаре под солнцем вырабатывается витамин D.

Оставить комментарий