Лечение волос. Как избавиться от секущихся концов волос…

Задумайтесь, круглый год, все 12 месяцев, 365 дней наши волосы подвергаются нелёгким испытаниям, именно поэтому им необходимо оказывать особое внимание. Ведь красивые, пышные, здоровые волосы всегда приводили в восторг окружающих.
   
Самая широко распространённая проблема – секущиеся кончики. Именно о ней мы и поговорим.
   
Для борьбы с секущимися концами парикмахеры и врачи рекомендуют регулярно стричься. Но не все женщины готовы посещать салоны раз в 2 месяца или чаще. Если нет такой возможности, что делать? Оставаться с секущимися волосами?
   
Давайте разберёмся с природой появления секущихся концов. Жаркое солнце, горячий воздух, сильно хлорированная вода – под действием этих факторов защитные чешуйки на обезвоженном, сухом волосе поднимаются, обнажая внутренний слой.
   
Как только вы заметили, что концы начинают сечься – немедленно идите к парикмахеру подравнивать кончики, ну и, конечно же, приступайте к увлажнению волос.
   
Вот несколько советов для профилактики секущихся концов:

•    Изучите свой рацион питания. Нередко волосы секутся из-за недостатка в организме жирных кислот. Хорошо поможет жирная рыба. А если кто не любит рыбу – придётся грызть орешки.

•    При использовании фена, применяйте холодный воздух. Он увлажняет и делает волосы мягче.

•    Остерегайтесь фиксирующих средств, в состав которых входит спирт. Ведь спирт высушивает и делает более ломкими волосы.

•    Если причиной плохого состояния волоса послужил стресс, необходимо научиться технике релаксации.

•    Потребляйте больше жидкости, вода увлажняет волосы изнутри.

•    Реже пользуйтесь краской для волос. Какой бы качественной и дорогой не была краска,  она всё равно делает волос тонким и ломким.

Следите за своими волосами! И не забывайте, что вылечить повреждённые волосы не так уж легко.

Оставить комментарий