Лечить ли эрозию шейки матки?

у подруги обнаружилась эрозия около 1см. Слышала, что лечить эрозию желательно после рождения первого ребенка. Врач говорит — безопасный метод лечения у них. Знаю, что эрозия у очень многих женщин обнаруживается. Может кто то сталкивался с проблемой? какое решение приняли?

3 комментария

  1. я знаю, что многие её не лечат. одна моя подруга вылечила её какими-то китайскими тампонами на травах, другая уринотерапией (спринцеванием своей уриной по утрам). но большинство всё-таки не лечат. просто медицинские способы лечения опасны и могут вызвать побочные заболевания. если лечить, то народными методами.

  2. Только лечить, причем не народными методами, а то можно упустить время. Можно просто заморозить, если еще планируются дети, а можно прижечь. И то, и другое делается в любой поликлинике и ни о каких побочных явлениях я не слышала. Я свою эрозию заморозила три года назад и забыла о ней. Чего и всем желаю.

  3. В любом случае бездействовать не стоит, ведь болезнь можно запустить и она может плохо сказаться на здоровье. Я считаю, что при обнаружении эрозии шейки матки, её лучше прижечь. Врачи очень советвуют эту процедуру. Но перед тем как принимать какое-то решение лучше всего проконсультироваться со своим лечащим врачом, он подскажет как правильнее поступить в такой ситуации, ведь болезнь непростая.

Оставить комментарий