Лечитесь ли Вы по интернету?

На многих сайтах есть он-лайн консультации врачей, на форумах можно узнать действия лекарств, кто, зачем и сколько времени его применял, побочные действия, так сказать от живых людей. Я считаю, что виртуальное лечение в 90% никуда не годится, но ведь советы существуют, значит они кому-то нужны.А прислушиваетесь ли к таким консультациям Вы?

4 комментария

  1. Нет, никогда не прислушивалась и не интересовалась. Да и в онлайн-консультациях (если ответы дает квалифицированный специалист) все повторяют одно и тоже "приходите на прием!".
    Впрочем, в редких случаях, совет можно спросить — если дело касается общей стратегии лечения или предварительного диагноза. Однако, это не может заменить самого медицинского осмотра, обследования и лечения, назначенного медиком, а не анонимным собеседником из сети, который, зачастую, специалистом не является.

  2. Были ситуации, когда я брала такие советы за основу. Ведь не факт, что специалист в реале окажется действительно стоящим специалистом. Как и специалист из инета — обманщиком.
    По любому, все уже зависит от самого человека — доверять или нет.
    Но все это относится к болячкам, которые не требуют визуального врачебного внимания.

  3. Я не знаю зачем звонить врачу по скайпу, чтобы спросить совет… Глупо это как-то, да и такие консультации обычно бывают за деньги. Мне кажется, что в интернете сейчас много полезной информации, здесь вы найдёте любые советы, любые рекомендации. Поэтому нет смысла в вирутальном общении со специалистами. Человек и сам способен найти то, что ему необходимо.

  4. Да, лечусь. У меня нет времени идти в поликлинику к врачу, слишком много дел. А в интернете сейчас можно найти ответы на все вопросы, в том числе и проконсультироваться можно. Я иногда захожу на медицинские сайты и спрашиваю советы у докторов. Мне уже несколько раз помогали и давали дельные советы!

Оставить комментарий