Легко ли сочинять стихи?


Думаю многие романтические особы иногда сочиняют стихи. А как легко их сочинить. Если просто сложить рифму, то получится ли это стихотворение? Что нужно в первую очередь для полноценного стиха? Вот наши поэты могли сочинять целые тома длинных стихов, поэмы писали. Ну наверное талант нужен. А еще что? Как мне стать поэтом?

3 комментария

  1. Можно просто подбирать рифмы, но это получится скорее игра слов. Стихотворение целиком нужно посвятить определенному событию, теме. Иногда захочешь сочинить и не сможешь ни пары строк. А в другой час прямо заговоришь стихами. По-моему это определяется состоянием вдохновения.

  2. Стихи сочинять просто, трудно сделать так, чтобы они нравились большому количеству людей. Есть специальные игры по подбору рифм, можно научиться довольно быстро писать в стиле стихов, но нужно вдохновение, может ещё и озарение, чтобы писать стихи, которые заденут многих и понравятся людям. Нужно думать стихами, уметь видеть метафоры в окружающем мире, вообще с этим рождаются, специально врядли получится.

  3. Сочинять стихи безумно сложно! Я когда-то пыталась подработать поэтессой, писала стихи для открыток. Редактор забраковывал почти все мои стихи… Хотя я старалась и вкладывала в них душу… В итоге я обиделась и перестала этим заниматься 🙂 Я считаю, что для того, чтобы стать поэтом нужен талант и особый нестандартный взгляд на мир, нестандартное мышление. Тогда всё у вас получится! И никогда не пишите под заказ, это убивает напрочь всё творческое начало.

Оставить комментарий