Легко ли вам поверить или довериться человеку?

Каждый человек ещё ребёнком сталкивается с обманом, ложью, различными «подставами». Насколько вы доверяете другим людям? Легко ли вам поверить или довериться человеку?

3 комментария

  1. Доверяй, но проверяй. Правда у меня не совсем такая позиция. Я не доверяю никому. Не могу и всё. Столько лжи и обмана вокруг, правильно подмечено. Как говорят, не совсем прилично, конечно, нельзя доверять даже собственной попе..продолжение, думаю, знаете. Каждый день в ком-то разочаровываешься. Нельзя не доверять всем и каждому, но я даже близким не до конца доверяю, особенно, что касается дел домашних, я не доверяю даже в мелочах, мол, благоверный мой не сможет справиться и убраться как надо, это лишь малый пример.

  2. А я доверяю. да, я иногда разочаровываюсь в конкретных людях, но как правило все равно продолжаю доверять или даже верить людям. Если они меня разочаровывают — это их проблемы. Но что касается поручения дел — тут по большей части все сама)) То есть вот именно в этом аспекте я полагаюсь только на проверенных людей. Например: мы сдавали экзамен по философии. Я моя подруга и наша знакомая. Решили шпоры на троих делать. Тквсе равно все делали мы с моей подругой, потому что благо вовремя поняли, что третью лучше было в компанию не брать — налажала девчонка..

  3. Доверие, как и любое другое качество человеческой души не должно зависеть от других людей. Но это не значит, что доверие — слепое. Время течет, люди меняются — и человеку нужно всегда дать шанс доказать, что ему теперь можно доверять. Даже если он тысячу раз подвел. Но, поскольку опыт предупреждает, что это может случиться в тысячу первый раз — будет разумно подстраховать себя, где-то контролем, где-то проверкой, где-то дежурным вариантом на случай очередного прокола. А ставить крест на человеке — все равно, что приобрести себе не только недоверие, но и подозрительность, и другие негативные качества. Я считаю, что это — проигрышный вариант для любого человека.

Оставить комментарий