Легко знакомитесь с людьми?

Новые знакомства в жизни человека неизбежны. Одни из них доставляют радость и удовольствие, другие — разочарование. Вы легко знакомитесь с новыми людьми или чувствуете некую стеснённость?

4 комментария

  1. Не так уж это и просто — взять да и познакомиться с человеком, всегда хочется показать себя с самой лучшей стороны, а ведь никто по сути ангелом и не является, вот и мучаемся, а честно сказать про себя не можем.

  2. Мне всегда казалось, что знакомлюсь я легко, хотя вот теперь думаю, что это вообще дело настроения. Когда у меня хорошее настроение, мне кажется, что и люди вокруг меня сами тянутся ко мне, знакомство происходит легко и непринужденно, на волне общей симпатии. А когда плохое, то даже подходить к кому-либо бесполезно, ничего хорошего из попытки познакомиться не выйдет, я буду неприятна, беседовать будет тяжело и т.п.

  3. А когда как, когда легко завязываю знакомства, а когда теряюсь. Но чаще всего мне сложно завязать новые отношения. А к чужому человеку на улице, в коллективе мне сложно подойти первым и просто заговорить с ним; это для меня целая проблема. Не хватает навыков коммуникации.

  4. С людьми я знакомлюсь достаточно легко, особенно, если мне от них ничего не нужно)) и им от меня соответственно) Но вот когда мне нужно познакомиться с человеком, на некоторую роль в своей судьбе я рассчитываю — тут мне легкости бы занять у кого. Я обязательно буду волноваться, а когдая волнуюсь, я могу попасть впросак. Поэтому знакомства такого родадля меня напряжны. И пусть потом все прояснится и мне будет легко мы взаимно будем рады знакомству — но первые минуты — сложно

Оставить комментарий