Легко ли бросить курить?


Я курю лет 10, каждый день выкуриваю по 7-10 сигарет. Каждые три дня бросаю курить. На другой день снова начинаю это занятие. И не могу никак бросить. Я мог продержаться без сигарет максимум две недели, не больше. Что заставляет людей курить? Все ведь знают, что курение очень вредно для здоровья, но тем не менее продолжают курить. Вы бросали? У вас это получилось?

3 комментария

  1. нет. я не бросал, потому что знаю себя и знаю, что мне не удастся бросить курить. поэтому я даже не пытался. курю тоже очень давно, и уже не представляю себе жизнь без сигарет. бросить можно, но вот только при первой неудачи, проблеме в жизни снова начинаешь курить. у меня друзья пытались бросить курить, но у них ничего не получилось.

  2. Бросить курить можно и это не так сложно. Если вы сильный человек с железной волей. У меня на счету несколько случаев быстрого и безболезненного отказа от курения. И все курильщики со стажем.
    Бросить можно, если этого очень захотеть

  3. Можно к предыдушему совету добавить еще один. Попробуйте просто бросить и больше на брать в руки сигареты, раз и навсегда. А для того, чтобы было легче терпеть тягу к сигаретам (особенно первое время), во-первых, ограничьте, если это возможно, общение с курящими друзьями. А во-вторых — и это самое главное, своими словами, как можете, как можно чаще, а особенно, во время обострения, просите Пресвятую Богородицу о помощи. Я знаю не одного заядлого курильщика, которому это помогло. Только попробуйте поверить!

Оставить комментарий